Что такое автовоз

Перевозка автовозом

Что такое автовоз

Перевозка легковых автомобилей, микроавтобусов, различной техники — это сложная, ответственная и дорогостоящая процедура, особенно с учетом расстояния между крайними точками РФ. И если речь идет о транспортировке нескольких машин сразу, то удобнее, дешевле и безопаснее использовать для этого автовоз. В зависимости от марки и типа кузова на погрузочные платформы этого мощного грузовика вмещаются от 8 до 20 авто.  

Конструкция автовоза

Техника для перевозки легковых автомобилей представляет собой тягач с полуприцепом или шасси с прицепом. Иногда платформы для размещения авто комплектуются тентами для защиты от осадков, механических повреждений, экстремальных мороза и жары, грязи и реагентов.

Почти все автовозы, передвигающиеся на территории РФ, оснащены радиопередатчиками и системами GPS-навигации. Это нужно для обеспечения безопасности водителя и груза, а также позволяет заказчику в любой момент узнать, где находится автовоз.

Автомобиль загоняют на платформы по сходням, в случае его неисправности — грузят краном или затягивают лебедкой. Дно прицепа или полуприцепа имеет отверстия, препятствующие перемещению автомобиля, поставленного на «ручник», дополнительно под каждым из колес ставят противооткатный упор. Окончательная фиксация авто выполняется с помощью ремней, которыми притягивают каждое колесо к платформе. Корпус не фиксируют, поскольку во время движения он колеблется на своей же подвеске без какого-либо вреда.    

Виды автовозов

Для качественного оказания услуг перевозки автомобилей транспортная компания «Восток Лайн ДВ» использует технику марок Blizzard и Lohr.

Высоким спросом пользуется у заказчиков полуприцеп Blizzard, предназначенный для передвижения по дорогам России, стран Скандинавии, СНГ и Африки.

Обладающая высокой грузоподъемностью, простая в использовании, способная переносить экстремальные климатические и дорожные условия техника обладает при этом удивительно малым весом (10,6 т) и высокой маневренностью, что особенно важно, если предстоит пересекать населенные пункты.

Полуприцеп сконструирован таким образом, что загрузка автомобилей выполняется очень быстро, нижний ярус надежно защищен от попадания льда, камней, абразивных частиц.

Автовоз способен перевозить легковые автомобили любых габаритов — от спорткаров до массивных внедорожников.  

Несмотря на интенсивную эксплуатацию техники, нам удается поддерживать автовозы в идеальном состоянии благодаря собственной ремонтной базе. Оборудование соответствует требованиям безопасности, государственным и евростандартам.  

Создание и продвижение сайта