Перевозка легковых автомобилей: способы и правила

Перевозка легковых автомобилей: способы и правила

Транспортная компания «Восток Лайн ДВ» предлагает услугу по перевозке легковых автомобилей автовозом в любой регион России. Оптимальный по маршрутизации и доступный по финансовым затратам способ доставки автотранспорта пользуется постоянным спросом. Однако он требует соблюдения определенных правил как со стороны заказчика, так и со стороны перевозчика.

Правила перевозки

Услуга считается принятой к исполнению при:

1. Заключение договора между владельцем авто и компанией перевозчиком.
2. Оформление заявки.

Для обеспечения безопасности груза специалисты компании производят крепления автомобиля на платформе с помощью ремней и блоков противоскольжения. На протяжении всего маршрута представители «Восток Лайн ДВ», отвечающие за заказ, вместе с владельцем автомобиля, отслеживают его передвижение с помощью навигационных систем.

Внимание! На одном автовозе можно перевезти не более 11 легковых автомобилей.

Подготовка авто к перевозке

Предварительная подготовка автомобиля к транспортировке автовозом проводится в соответствии с общими правилами для этой услуги. Что требуется выполнить:

1. Тщательную мойку машины с целью установления уже имеющихся на ней повреждений. Осмотр подготовленного к перевозке авто проводится в утренние часы при хорошем естественном освещении. Желательно сделать фото транспорта.
2. Покрыть сидения защитной пленкой.
3. Включить систему охраны, полностью зарядить аккумулятор, залить в топливный бак 10 литров бензина.
4. Установить регулируемую подсветку в режим «для транспортировки».
5. Сложить боковые зеркала и убрать с корпуса машины все выступающие приспособления.
6. Вложить в багажник комплект ключей, домкрат и запасное колесо.

При транспортировке груза в другой регион должен быть готов пакет сопровождающих документов, в список которых входят:

  • Оригинал или заверенная нотариусом копия ПТС.
  • Свидетельство о регистрации автомобиля.

Акт приемки

Если все правила по подготовке авто к перевозке выполнены, по закону РФ №402-Ф3 составляется акт приемки, в котором указываются следующие данные:

  • марка машины;
  • количество ключей, переданное владельцу автоперевозчику;
  • комплектация авто;
  • номер;
  • пробег;
  • общее техническое состояние и имеющиеся дефекты.

Специальной строкой дается подтверждение факта передачи груза. Кроме того, к акту прилагаются фотографии машины и перечень предметов, которые транспортируется в салоне автомобиля.

Наши преимущества и гарантии

Многолетняя работа в сфере транспортно-экспедиционных услуг позволяет компании «Восток Лайн ДВ» гарантировать заказчику:

  • быструю доставку груза;
  • демократичные тарифы на услугу;
  • минимизацию транспортных затрат;
  • индивидуальный подход.

В нашей компании работают опытные водители и экспедиторы, хорошо знакомые со всеми нюансами междугородних перевозок. Транспортная база компании – это современная специализированная техника для перевозки легковых автомобилей.

Осуществляя транспортировку во все регионы России, мы дополнительно предоставляем сопутствующие услуги, обеспечивая комфортную и безопасную доставку груза по указанному адресу.

Для получения более подробной информации и оформления заявки вы можете связаться с нами по контактному телефону компании: +7 (800) 200-44-86.

Создание и продвижение сайта